Режим работы:

пн-пт, 10.00-19.00

profitopkz@gmail.com
info@profitop.kz
 

Atomos Shogun

Накамерный рекордер Atomos Shogun 

Atomos Shogun, наследник традиций отлично известной модели Samurai, первым в мире способен записывать 4K видео в форматах Apple ProRes и RAW Cinema DNG с качеством 12G-SDI, а также поддерживает запись 4K-видео через интерфейс HDMI, с возможностью использования широкого спектра жёстких дисков (HDD) и твердотельных накопителей (SSD) с включением RAID. При этом устройство оснащено сенсорным 7-дюймовым монитором SuperAtom на IPS-матрице с разрешением 1920×1080, плотностью размещения 325 PPI (пикселей на дюймо) и углом обзора 179 градусов. Монитор обладает яркостью до 400 нит и поддерживает все популярные частоты кадровой развёртки входного сигнала (48/50/60 Гц), обеспечивая плавное и очень качественное воспроизведение.

Внешний накопитель-монитор Shogun можно использовать для работы с форматами 4K и HD через выход HDMI таких камер как новейшая Sony A7S, а также Panasonic GH4, Canon 4K SDI C500, при этом запись может производиться со скоростью 24, 25 или 30p (кадров в секунду в прогрессиве) и до 120 кадров в секунду в режиме HD при поддержке такой скорости камерой. На самом деле, теоретически формат 12G-SDI вполне может выдать и 4K/60p, но справится ли с ним новый рекордер, можно будет выяснить лишь на практике.

Рекордер Shogun оснащён поддержкой генлока для синхронизации видеовыхода, а также опционально поддерживает Wi-Fi для удалённого управления посредством мобильных устройств под iOS или Android. Расширенная поддержка аудио включает наличие кабеля-переходника под разъёмы XLR Audio для подключения микрофонов с фантомным питанием.

По аналогии с моделями Samurai и Ninja Blade, рекордер Shogun позволяет производить запись в 10-битном формате 4:2:2 прямо с сенсора камеры на одиночные SSD или HDD с RAID с помощью кодеков 4K/HD ProRes, несжатого RAW Cinema DNG или Avid DNxHD.